Челябинская область

ребенок в магазине разбил нечайнои... - вопрос №962631

ребенок в магазине разбил нечайнои сам же упал на месте 2е маленькие крышки от специй стоила она 350р. мне сказали оплатить я отказалась у меня было только 20 руб они просили половину суммы этого товара.ответьте пажалуста они правы

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно гражданского законодательства (ст.1073, 1074 ГК РФ) за вред причинённый детьми до 14 лет (малолетними) отвечают и возмещают их родители. В связи с чем магазин прав.