Ярославская область

По почте прислали кредитную карту,... - вопрос №962813

По почте прислали кредитную карту, через какое то время карту активировали, но никаких документов на нее нет, никаких договоров я не подписывала. Банк теперь требует от меня выплаты всей суммы с процентами. Могу ли я отказаться платить?

Ответы

Можете отказаться платить. Но и банк вправе обратиться в суд или продать долг коллекторам. В этом случае взыщут и сумму, и проценты, и исполнительный сбор 7% от суммы, за работу суд.приставов которые взыщут долг. О том, что суд удовлетворит требование банка есть вероятность 99,9%, потому как ваши доводы о том, что вы ни каких договоров не подписывали будут не состоятельными. Активировав карту и воспользовавшись денежными средствами, вы совершили действия указывающие на акцепт, в ответ на оферту банка. Данные условия оферты, заключения договора, обычно описываются в документах присылаемыми в одном конверте с банковской кредитной картой и имеют силу договора. Поэтому если карту активировали не вы, и не вы ею пользовались, лучше обратиться в банк и прояснить ситуацию.