Московская область

Открыли ООО и столкнулись с... - вопрос №963111

Открыли ООО и столкнулись с проблемой выведения дохода с расчетного счета. Возможно выводить доход не раз в квартал, а в течении квартала? Например, нужна наличка. Это зависит от количества учредителей? Например, если он один и распределять ничего не нужно в конце квартала? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий,

Вы, вероятно, имеете в виду снятие наличных с расчетного счета: процедура проста — по чеку, подписанному руководителем или другим должностным лицом предприятия, имеющим право первой подписи финансовых документов. Если предусмотрена вторая подпись — обычно главного бухгалтера — то и эта подпись должна быть на чеке. Основание для снятия налички — зарплата или текущие хозрасходы, например.

Понятие «доход» к наличке (безналичке) отношения не имеет — это другая категория.

Если участников ООО более одного — распределение дохода должно производиться согласно уставу и решению собрания участников общества. Если же Вы один — все в Ваших руках.

С уважением, С.Попов