Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

наследство - вопрос №963367

У меня умер отец у него есть сын и дочка от первого брата живут отдельно, могут ли они претендовать на квартиру??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.

Сын и дочь Вашего отца от первого брака являются, так же как и Вы, наследниками первой очереди и имеют право на равную с Вами долю наследства. Место их жительства на данное право никак не влияет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh