Тюменская область

Вымогание денижных средств коллектарами - вопрос №963593

Вымогание коллекторамиДобрый день!!! такая ситуация, в 2008 г. межде мной а банком «Русский Страндарт» был заключен агентский договор, в мои обязанности входило заключение кредитных договоров с клиентами на торговой точке (И) на моё имя была выпущена зар.платная карта, на нее ежемесячно поступала определенная сумма, в зависимости от объемов мойх продаж, в дальнейшем в нашем городе был закрыт филиал данного банка,агентский договор был расторгнут, карта осталась у меня, позвонив в банк мне сообщили, что операций никаких по карте со стороны банка не будет проведено. после 5 лет ТИШИНЫ со стороны банка на мой номер телефона, а также на домаший по прописке и на рабочий поступает звонок от коллекторского агенства, с требованием оплатить сумму задолженности по карте, сумма, как мне пояснили, -комиссии по обслуживанию карты, хатя срок карты истек, перевуска на мое имя не было, никаких извещений, звонков в течении более пяти лет не было, я связывалась с банком, мне сообщили, что у них указано, что мне неоднократно ранее звонили с просьбой вернуть задолженность, номер телефона я не меняла и я знаю что звонков действительно не было, правомерны ли действия банка и коллекторов, какие мне придпинимать дейсвия, спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
За обслуживание карты или за обслуживание счета? Истечение срока действия карты не означает автоматического закрытия счетов и прекращения договорных отношений с банком. Закрыли ли Вы счет в банке и есть ли у Вас соглашение о расторжении Договора?
Если есть, то пишите банку Претензию, прилагайте копию соглашения, и говорите о том, что подадите в суд, если Вас снова будут беспокоить коллекторы.