Москва

Могу ли я уволиться без отработки? - вопрос №963758

Могу ли я уволиться без отработки если мне задерживают зарплату на 10 дней? В трудовом договоре написано, что работодатель выплачивает зарплату до 10 числа.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! В соответствии с ч.3 ст.80 ТК РФ, в случаях, установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
Поскольку работодатель допускает нарушение норм трудового права, в частности, условий трудового договора о сроках выплаты заработной платы, он обязан уволить Вас в срок, который Вы укажете в заявлении. При написании заявления об увольнении по собственному желанию, сделайте ссылку на указанную ст. ТК РФ.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh