Новосибирская область

Здравствуйте такая проблема, мужа остановили... - вопрос №964174

Здравствуйте такая проблема, мужа остановили дпсники, просили дышать в алкотестер с пятого раза показал 0.42 промилли, снимали все это на телефон, угарали смеялись, попросили взятку 100 тыс… В общем машину сам лично дпсник угнал на штраф стоянку, разве такое можно самому лично!? забрали права

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На действия ИДПС, ваш муж вправе подать жалобу в прокуратуру, а так же оспорить постановление об АПН, в установленном порядке, если считает, что были нарушены его права, а к ответственности был привлечен незаслуженно. ИДПС вправе от отстранять от управления т/с,  изымать в/у, а так же лично доставить автомобиль нарушителя находящегося в алкогольном опьянении на штрафстоянку, или же вызвать эвакуатор и доставить автомобиль на нем. В этом случае вашему мужу помимо оплаты штрафстоянки, пришлось бы платить еще и за эвакуатор.