Мама ненавидит папу - вопрос №964615

Мама ненавидит папу, она его готова прибить даже за самые безобидные действия. Он её так раздражает, что мне аж плохо от этого становится душевно и больно на всё это смотреть. Я пыталась всячески как – то по-тихому намекнуть и даже в открытую говорила то, что она явно перегибает палку в общении с ним. Он явно не при чём. Она дажезлиться на него за то, что он не так ложку на стол кладёт. В общем сплошной негатив. Он для неё виноват во всём. Пример: сидит, смотрит передачу по телефону, держа его в руках, в наушниках, при этом смеясь, смотря смешную передачу. Естественно мама не понимает, что он смотрит и со стороны, похоже, что он смеётся просто так сам с собой. А её это бесит. Говорит что он чокнутый. Почему такой негатив с её стороны мне мало понятен. Лишь могу предположить, что она его никогда не любила, а вышла замуж по молодости, потому что её мама выгнала, грубо говоря, из дому, мол, «засиделась в девках» надо выходить замуж и всё такое. Папа же ведёт себя более чем адекватно. С моей стороны, она поступает очень не верно и не разумно и вообще не продуктивно. Как ей об этом сказать так чтобы она послушала? Она сама по себе человек очень гордый и упёртая, извините. Я родителей обоих одинаково люблю. Но я знаю просто, как нужно женщине общаться с мужчиной, она всё делает в точности да наоборот. Не хочу никому навязывать своё мнение. И я понимаю, что она точно так же действовать не станет, так как надо, как я считаю верным, но хотя бы просто не гнала на него всякую чушь. Что мне делать? Забить? Или что? Я не понимаю. Ещё живём вместе. Мне 25. Я не замужем. Но очень хочу замуж, взаимной любви и переехать на свою квартиру. Пока на неё коплю. Ещё долго копить. Снимать не вариант. Жить ещё вместе минимум года два. Честное слово как всё достало это уже. К сожалению, нет такой возможности куда – то переехать жить, сейчас, по крайней мере. Разумно с моей стороны сделать так: отстраниться и не попадаться на глаза, но у нас квартира маленькая и всё почти, что слышно через стены как они ругаются. Папа чаще молчит, она его забила. Я очень часто слышу, как она кричит и негодует. Вполне возможно что я зачата в нелюбви. Может поэтому кармически и у меня проблемы в поиске любящего и любимого мною мужчине. Всегда попадались те, к кому я ничего не чувствовала. Но я надеюсь у меня есть всё для того чтобы я создала отличную семью. Я знаю что всё ещё впереди. Но иногда бывает так грустно, что до сих пор одна. Но я стараюсь не отчаиваться. Смотрю на это позитивно. Хотя мама делает, так же как и её мама, стремительно гонит меня замуж. Она не понимает, что я не хочу выходить за кого попало, как это сделала, по-моему, однажды она. То есть её настолько всё достало, что и она меня ненавидит тоже. Да может она как ребёнка по должности меня и любит. Каждый родитель любит своего дитя. Но мне кажется, что у неё это просто как в программе записано, на самом деле она хочет, чтобы я была «как все» те, кто вышел замуж и создали семью. Да я тоже хочу, но всё-таки мне хочется чего – то более сокровенного, не как у всех. У всех быт. Я быт не хочу. Понимаю, что от него никуда не деться, но ведь и быт можно превратить в каждодневную радость. И жить счастливо. Я старалась донести до неё это всё, мол, то что не стоит так переживать и нервничать. Но она наотрез отказывается меня слушать и говорит, что яйцо курицу не учит. Ну понятно. Себя и курицей ещё обзывает. Короче говоря, я даже и не знаю, в чём конкретно мой вопрос состоит. Я наверное на него уже и сама себе ответила в каком – то смысле. Но в моём тексте много «Но». Я сама к себе придираюсь. Что это значит? Я не в ладах сама с собой? Ответ приходит таков: да нет, всё нормально вроде у меня и самооценкой и с собой я в ладах. Конечно, у каждого человека скелеты в шкафу, но я всё учитываю. Ваши советы и мнения…

Лучший ответ по мнению автора

Мама хотела чего-то особенного, получила папу, теперь отыгрывается (за то, что он не смог сделать ее счастливой). Вы утверждаете, что хотите «не так как у всех» (чего-то особенного), но в своей «неустроенности» (отсутствии душевного комфорта) вините маму (почти как мама папу). Вы говорите, что знаете как надо (маме) и злитесь, потому что она Вас не слушает. Мама, вероятно, говорит папе «как надо (сделать, чтобы она была счастлива)», папа ее не слушается, вызывая мамин гнев. Не находите ничего общего с мамой?

Оставьте мамины проблемы маме, начните с себя. В этом могу помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, может вы чего то не знаете о их отношениях?

И возможен период тяжелый в отношениях.

Доброго дня, Юлия.

Отношения ваших родителей — это их дело. Папа ведь живет с Вашей мамой и терпит.

Задайте себе вопрос почему Вы так отстаиваете отца и негодуете по поводу матери?

Почему Вам «всегда попадались те», к кому Вы ничего не чувствовали?

Почему Вас устраивает в 25 жить с мамой и папой?