Астраханская область

Должен ли я отрабатывать,если у... - вопрос №964916

Должен ли я отрабатывать, если у меня еще идет испытательный срок, но мне надо уволиться?

Ответы

Добрый вечер! Нет согласно ТК РФ, пишите заявление и идете в этот день на другую работу.Удачи

Согласно ч.4 ст.71 ТК РФ работник в период испытания при приеме на работу, вправе  расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателяв письменной форме за три дня.

Увы, но вынужден категорически не согласиться с Константином Андреевичем, поскольку его ответ противоречит статье 71 Трудового кодекса РФ, в части 4 которой сказано, что Вы обязаны «отработать» не менее трех дней.