Здравствуйте! Меня зовут Ольга 21... - вопрос №964954

Здравствуйте! Меня зовут Ольга 21 год.Я осознала что у меня психологическая проблема. Дело в том, что у меня постоянные страхи по поводу будущего и это мешает мне жить в настоящем, и не только мне.Я вынесла мозг всем близким постоянными опасениями и пессимистическим настроем. Как мне исправить ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оля, поднимите самооценку и освободитесь от страхов -это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, в том числе и за себя в настоящем и будущем; сформируйте у себя чувство юмора и самоиронии — это позволит вам перейти на позитивные модели мышления.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, добрый вечер. Какого рода страхи? Чего боитесь? Попробуйте более подробно описать ситуацию. Как думаете, для чего вам нужно при помощи фантазий окрашивать свою жизнь в темные цвета? Ведь раз вы делаете это изо дня в день, значит видите в этом какой-то смысл...

Будущее, Ольга, есть продолжение настоящего. Если вы в настоящем создаете свою жизнь, делаете ее с каждым днем лучше, то есть вы развиваетесь, то вам нечего бояться в будущем.Возможно вас страшат какие-то конкретные действия, например замужество, рождение детей и т.д., то придет время, прочувствуете свои возможности и способности, тогда и будете принимать посильные решения.если же ваш страх не конкретен, или, как говорят- неосознаваем, иррациональный, то надо обратиться за анализом вашего нынешнего состояния… Причина страха кроется в нем или в вашем прошлом. Всего вам доброго.