Свердловская область

Ипотека в браке с материнским капиталом,разделение имущества после развода - вопрос №965262

Мы с мужем решили купить комнату (живем в трехкомнатной-две из которых оформлены на мужа с его отцом по дарственной и третью сосед сейчас продает) используя материнский капитал, но т.к. отношения у нас напряженные, я задумалась, что будет если мы разведемся? Своей жилплощади у меня нет, у мужа приобретенная до нашего брака, да и по дарственной.Стоит ли мне сейчас использовать материнскийкапитал, когда потом, в случае развода, я смогу оформить ипотеку на комнату себе, используя этот самый материнский капитал.Или этот вопрос можно решить оформляя документы каким-то образом, чтобы потом было без лишних разборок? Как вообще лучше сделать?

Ответы

Решать конечно же только вам, только согласно п.4 ст.10 ФЗ РФ №256 жилье приобретаемое на средства материнского капитала оформляется на всех членов семьи владельца сертификата в долях. И вы в любом случае без жилплощади не останетесь.

Buh