Республика Башкортостан

здравствуйте! мою маму пригласили в... - вопрос №965424

Здравствуйте! Мою маму пригласили в салон Дешели, там ей оказали косметические услуги на лицо. Я ее предупреждала, что там будут усердно предлагать эту дорогостоящую косметику, она просто усмехнулась, сказав, что не купит не под каким предлогом! Через часа 2 она позвонила со слезами, что купила эти крема за 50 тыс в кредит. Каждый день плачет, очень переживает! Возможно ли вернутьэту косметику обратно?

Ответы

Здравствуйте. Увы. Согласно ЗоЗПП, косметика если она надлежащего качества возврату или обмену не подлежит. Договор (любой) возможно расторгнуть или изменить по соглашению сторон, по условиям самого договора, или в судебном порядке если сторона существенно нарушает его условия. Как вы понимаете Дешели и банк предоставивший кредит добровольно, по соглашению, договор не расторгнут. Следовательно остается расторжение договора (признание недействительным) в судебном порядке. Для составления досудебной претензии, иска,  представления интересов в суде вам понадобится помощь адвоката или юриста, что так же как вы понимаете, не будет бесплатным. Поэтому как поступить: судиться или выплачивать кредит, решать только вам.