Калининградская область

Здравствуйте! в собственности 1/6 доли... - вопрос №966101

Здравствуйте! в собственности 1/6 доли от 3х комнатной квартиры(60кв/м)(примерно 2800000 руб)  7м жилой и 3м общей без определения места пользования. Самая маленькая изолированная комната 11м, у меня несовершенно летний ребёнок, кому я могу продать кроме остальных собственников и за сколько?

Ответы

Вначале Вы обязаны предложить выкупить Вашу долю остальным сособственникам, направив им в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ соответствующее письменное предложение. Если в течение месяца со дня получения предложения никто из сособственников не выкупит долю, можете ее продать посторонним. А вот «за сколько», Вам не ответит ни один юрист. Это не является юридическим вопросом и зависит от рынка в Вашем регионе. Продадите за столько, за сколько у Вас купят.