Кемеровская область

здравствуйте как и что необходимо... - вопрос №966132

здравствуйте. как и что необходимо сделать, в связи с переездом в другой регион на пмж, чтобы по истечению срока лишения водительского удостоверения, не ехать в регион где был лишен в/у, а получить его в том городе, в котором буду проживать на момент окончания срока?

Лучший ответ по мнению автора

Примерно за два месяца до окончания срока лишения, направьте в подразделение по месту хранения водительского удостоверения заявление о пересылке его по месту Вашего жительства. К заявлению приложите копию документа, подтверждающего Ваш новый адрес (копию паспорта например) и на всякий случай копию постановления суда о лишении (не обязательно, но желательно). Оснований к отказу в пересылке нет. Водительское удостоверение, являясь спецпродукцией, по ведомственным Приказам пересылается заказным письмом или спецпочтой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Увы, но ничего сделать Вы не можете. Изъятое водительское удостоверение подлежит хранению в ОГИБДД по месту жительства лишенного права управления. Вы, конечно, можете подать заявление о пересылке удостоверения по новому месту жительства. Однако, имеете очень большой шанс столкнуться с тем, что оно просто будет утеряно и Вам долго придется его восстанавливать.