Приморский край

Вправе ли банк не имеющий... - вопрос №966524

Вправе ли банк не имеющий согласия на передачу персональных данных подавать сведения в БКИ? И как отвечает банк если у меня закрыт кредит, я захотел оспорить кредитную историю, как отреагирует банк при передачи данных если на данный момент я расторгнул соглашение .

Ответы

Нет, не имеет (за исключением когда такое согласие от гражданина получил первичный кредитор, в последствии передавший права требования). По стандартным условиям договора с НБКИ штраф за отсутствие такого согласия 30 т.р.