Волгоградская область

подскажите, я была в декретном... - вопрос №966625

подскажите, я была в декретном отпуске 3 года, и за это время филиал фирмы в которой я работала закрылся в моём городе, и теперь мой работодатель предлагает мне работу но в другом городе, естественно я не могу бросить всё и уехать в другой город, так вот положена ли мне компенсация какая-либо? и как меня должны уволить? или я должна написатьпо собственному желанию? директор говорит пишете по собственному желанию и компенсация мне не положена. так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, добрый день!

По существу вопроса: в любом случае это не увольнение по собственному желанию — это увольнение либо по п.1 Статьи 81 (по ликвидации) либо по п.2 Статьи 81 (сокращение) ТК РФ — в зависимости от того, как и что происходило у работодателя… По правильному — ликвидация согласно Статьи   81 ТК РФ (при прекращении деятельности филиала, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации) -  полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/81/

И в том и в другом случае — соответствующая запись в трудовой книжке и Выходное пособие согласно Статьи 178 ТК РФ «Выходные пособия» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/178/

Средний заработок для выходного пособия в Вашем случае рассчитывается исходя из периода за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. — см. п. 6 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 922 от 24 декабря 2007 года — полная версия по ссылке http://www.glavbukh.ru/doc/1941

Если работодатель будет продолжать вынуждать Вас к написанию заявления по собственному желанию — обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию — это их компетенция.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Buh