Архангельская область

Алименты - вопрос №966661

Здравствуйте! Мы с женой разводимся, пробыли в браке 7 месяцев. У нас один ребёнок 1.2 года. На ребёнка уже плачу алименты в размере 25% от зар. платы. Сколько ещё по разводу меня могут принудить выплачивать денежных средств?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр,
В соответствии со ст.90 СКРФ

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременностиив течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Закон не устанавливает ограничений размера содержания.
Размер зависит как от требований супруги, так и от сравнения Вашего и ее материального положения.
Но как правило, подобное содержание значительно меньше, чем алименты на ребенка.

Для установления обязанности выплаты алиментов супруге(!), необходимым условием является обладание необходимыми для содержания средствами. Если таких средств нет, то право требовать у супруги пропадает.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. Вас ещё могут обязать платить на содержание бывшей супруги до исполнения ребёнку 3-х лет. Назначение будет в твёрдой денежной сумме с учётом Вашего материального положения!