Новосибирская область

Как вернуть наследство - вопрос №966942

В 2002 году умерла бабушка. Она проживала в квартире со своей родной сестрой. Я и мой брат на момент смерти были несовершеннолетними. В права наследства не вступали. Родители наши тоже этого не сделали. Квартиру ее сестра продала и переехала в другой город. Можно ли через суд вернуть наследство. И что для этого требуется сделать?

Лучший ответ по мнению автора

После смерти бабушки Вы, т.е. внуки, при живых родителях не имели никаких прав на наследство. Поскольку Ваши родители не принимали наследство, а это сделала родная сестра умершей, то она совершенно на законных основаниях, как следует из вопроса, распорядилась имуществом. Увы, но перспектива что-то «отсудить» крайне сомнительна и по моему мнению бесперспективна.