Чрезмерная опека бабушки - вопрос №967060

Крик души ей богу.Ребенку 10 лет с самого рождения свекровь с ним в силу моей занятости на работе. Даже до сих пор с ним ложится спать, ни какие разговоры не помогают всегда следует ответ что вы в детстве тоже боялись темноты и ребенок боится поэтому и просит лечь с ним. проблема в том что она его кормит всякими булками чтоему нравится, ребенок имеет избыточный вес, бабушка постоянно говорит что он вытенется хотя для меня и странно ведь сама она медик.Сегодня приняла решение отправить учится ребенка в коддетский корпус подальше от опеки бабушки на что она говорит, что мы хотим избавиться от ребенка.Подскажите пожалуйста как ее переубедить, что так поступать нельзя и у ребенка должен быть определееный режим и в питании и во аремени на уроки.

Лучший ответ по мнению автора

Благодарение свекрови, она с " самого рождения воспитывает  ребёнка".Старается любить его и за маму, и за папу. Видимо  оч. жалеет его, поэтому во многом угождает и старается ни в чём не отказывать.Большой психологической травмой для ребёнка стаОтдайтенет" Ваше" решение отдать его в кадетский корпус. Желание 10- летнего человека необходимо учитывать.

Приходится согласиться с мнением бабушки, ребёнок во многом  мешает родителям, в " силу  их занятости"....

На мой взгляд, ребёнка стоит отдать в спортивную секцию/ учитывая его желание/, булочки заменять морковкой..., откорректируйте вместе режим дня… и старайтесь  всё же, больше времени проводить со своим ребёнком, вы ему необходимы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

за 10 лет у ребенка уже сформировалось определенное поведение и уклад жизни.

видимо для него у вас по прежнему лимит времени

и теперь вы хотите опять передать  воспитание своего ребенка.

ребенок Вам не нужен, признайтесь себе в этом

отправление в кадетский корпус будет для него предательством и глубокой травмой

можете ставить минус за ответ, потому что он вам явно не понравится

я не всегда говорю приятности людям