В залоге ли автомобиль? - вопрос №96711

Здравствуйте! Я хочу приобрести автомобиль с рук. Как узнать находится ли он в залоге?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в МРЭО где зарегистрирован автомобиль!

Государственная регистрация залога транспортных средств в настоящее время не осуществляется. Поэтому в МРЭО Вы ничего не узнаете. Для оценки опасности возможно нахождения машины в залоге надо смотреть оригинла или дубликат ПТСа имеется у продавца, как давно куплен автомобиль, сколько хозяев и как быстро поменял. Можно вообще у первого продавца узнать, как продавался автомобиль — в кредит или за оплату покупателем без кредита, с какими банками работает продавец, после чего понитересоваться в банке, не заложен ли этот автомобиль.