Томская область

Здравствуйте Получил определение из областного... - вопрос №967249

Здравствуйте. Получил определение из областного суда по апелляционной жалобе по делу об административном правонарушении.… Нахожу жалобу Ф.И.О не подлежащей рассмотрению по следующим основаниям. Согласно поданной жалобе, Ф.И.О просит рассмотреть ее по правилам Гражданского проц. кодекса РФ, т.е в порядке гражданского судопроизводства. Вместе с тем из обжалуемого Ф.И.О решения усматривается, что оно было вынесено по делу об административном правонарушении, следовательно, жалобана указанное решение должна быть подана в порядке, предусмотренном нормами КОАП подлежит оставлению без рассмотрения, как поданная с нарушением уст-го порядка судопроизводства. На основании из-го, рук-сь ст.29.12, 30.9КОАП РФ… ОСТАВИТЬ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ И ВОЗВРАТИТЬ Ф.И.О. Скажите пожалуйста есть ли какой ни будь выход из этой ситуации. Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олег! Если срок не пропущен, то можно еще подать жалобу в порядке надзора на решение вынесенное по жалобе на постановление об АПН. Для этого следует обратиться к лицу разбирающемуся в административном праве.