Челябинская область

Правомочны ли действия судебных приставов? - вопрос №967326

Здр. Я-алиментополучатель, действующий муж-алиментодатель. У мужа ребенок от предыдущего брака (получает 1/4 з/п) и наш совместный ребенок (на которого мы и хотели отсудить 1/6 з/п). Для этого прошли 2 судебных заседания. На руках имеется 2 исполнит. листа по решению суда:

  1. на взыскание 1/6 з/п в пользу совместного ребенка
  2. на уменьшение р-ра алиментов с 1/4 на 1/6 з/п в пользу ребенка от предыдущ.брака

Целью было добиться УМЕНЬШЕНИЯ р-ра алиментов на первого ребенка.

Судебные приставы приняли к исполнению ЛИШЬ 1 (один) ИЛ к производству «на взыскание 1/6 з/п в пользу совместного ребенка». ИЛ «на уменьшение р-ра алиментов с 1/4 на 1/6 з/п в пользу ребенка от предыдущ. брака» не приняли, мотивируя это тем, что нужен предыдущий ИЛ на выплату ¼ з/п от бывшей жены, что этот ИЛ нужно якобы ПРИНЕСТИ МОЕМУ МУЖУ, т.к. сперва необходимо аннулировать ¼ алиментов, а лишь затем уменьшать с ¼ на 1/6. Так мы и остались ни с чем.

Правы ли судебные приставы? Может это прерогатива УФССП – запрашивать и искать нужные им док-ты, тем более можно сделать запрос в суд, вызвать бывшую жену с этим ИЛ или как-то еще? У моего мужа этого ИЛ никогда не было в руках.

P.S. Муж-военный, сложная и неместная система начисления з/п, поэтому и отдали УФССП.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!!

Система начисления денежного довольствия военнослужащих мне известна.

Начисления производит ЕРЦ МО РФ.

Ваш муж самостоятельно пусть направляет исполнительный лист прямо на ЕРЦ МО РФ с сопроводительным заявлением.

И не мотайте нервы с приставами.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением, Ольга