Воронежская область

Здравствуйте Помогите составить заявление об... - вопрос №967492

Здравствуйте. Помогите составить заявление об определении места жительства ребенка со мной и порядке общения ребенка с отцом. В ноябре 2011 года был официально зарегистрирован брак между мной и бывшим мужем. Практически сразу я забеременела. Он начал время от времени поднимать на меня руку и выгонять из дома. Несколько раз он пытался со мной развестись, подавал исковые заявления в суд. Когдая пошла в декретный отпуск он избил меня, разбил ноутбук и вышвырнул на улицу. Я попала в больницу с сотрясением мозга, там написала заявление о побоях. Никакой справки о том, что заявление принято мне не дали. Через 2 недели к нему пришел участковый, им была проведена беседа (по словам бывшего мужа). Отписного письма (о результатах проверки по заявлению) от участкового я не получила. На это я не обратила внимания, т. к. сначала рожала, потом сидела с ребенком. Материально он не помогал, поначалу раз в 2-е недели приносил сумку с продуктами, пытался наладить отношения. Даже пару раз ездил со мной и с ребенком в поликлинику. Вскоре ему это надоело, стал ездить все реже, материально не помогал, ребенку ничего не покупал. На алименты я не подавала, т. к. он постоянно мне угрожал забрать ребенка. Я подала на развод. Он согласился с исковыми требованиями. Суд нас развел. В отношении ребенка была формулировка «имеющих несовершеннолетнего ребенка». Т. к. бывший муж неоднократно отказывал в регистрации ребенка, я зарегистрировала ребенка по своему месту регистрации (он об этом не знал). Некоторое время все было спокойно: материально не помогал, время от времени звонил спрашивал про ребенка, скандалил со мной. Несколько раз приезжал 5 минут игрался с ребенком 2 часа выяснял отношения со мной на глазах у ребенка. Сын стал плаксивым, раздражительным, стал плохо спать. В декабре бывший муж решил впервые материально помочь. Мне на руки он отдал 5 тыс рублей на сына и 2 тыс на меня. Сначало мы гуляли с ребенком вместе, чтоб ребенок к нему привык. При этом все время пытался за мной ухаживать и признавался в любви. Когда бывший муж понял, что я не собираюсь к нему возвращаться, он начал требовать ребенка к себе на целый день. Сыну 1 год 6 месяцев. Один раз я ему позволила взять его на день. Он привез ребенка позже, чем мы договорились, сославшись на пробки. В машине не стоит детское сидение рассчитанное на его вес, он перевозит ребенка, посадив на подушку и пристегнув детским удерживающим устройством. (Может ли он его так перевозить?) Не знаю чем он с ним игрался и какие мультики показывал, но после этого сын стал злым, не шел ко мне на руки бил меня, плохо спал ночами, отказывался спать в своей кровати. Через неделю бывший муж приехал с требованием дать ему ребенка на день, я ему отказала, но предложила погулять на улице. Взять необходимые вещи для прогулки я не смогла, т. к. он меня не стал ждать и все время подгонял. Во время прогулки он меня оскорблял на глазах у ребенка, кричал матом, курил (дым летел на коляску с ребенком), постоянно отгонял от коляски, настраивал ребенка против меня. Он говорит, что я ущемляю его в его правах. В следущий раз он собирается прийти с полицией (чего может он добиться с полицией). Он постоянно угрожает забрать малыша. Говорит, что у него такие же права, что и у меня. Он говорит, что будет судится за определение места жительства ребенка. В играх бывшего мужа постоянно страдает сын и его здоровье. Как мне максмально ограничить общение сына с отцом (какая должна быть формулировка в требованиях). В январе на карту он перевел 6 тыс, в феврале 5 тыс. В данный момент своего дохода я не имею, но числюсь на работе в отпуске по уходу за ребенком (в принципе в любой момент могу выйти на работу) места в деском саду ребенку пока нет. Бабушка с дедушкой (мои родители) имеют неплохие доходы и согласны помогать внуку. Как это оформить юридически? ( На алименты пока боюсь подавать, боюсь мести, которая отразится на ребенке). Все телефонные разговоры пишутся специальной программой на флеш карту телефона, но они очень плохого качества (плохо слышан его голос). Это может мне как-то помочь в качестве доказательной базы? Если да, то как их использовать. Как правильно составить заявление в суд, чтоб сына максимально оградить от его отца, потому что страдает его здоровье, а отец не хочет к этому прислушиваться? Какие документы мне понадобятся? Как доказать в суде, что я в состоянии содержать своего ребенка?

Ответы

Консультация по Вашей проблеме, т.е. помощь в правильном оформлении искового заявления, сборе документов и доказательств явно выходит за рамки бесплатной консультации. Если не хотите или не можете оплатить работу специалиста, образцы исковых заявлений можете найти в сети интернет. Если готовы оплачивать работу, то ее можно сделать и дистанционно через интернет, можете обращаться. Удачи.