Приморский край

сроки выдачи диплома об образовании - вопрос №967704

Здравствуйте! Сын окончил профессиональное училище. Защита диплома состоялась 4 февраля. До сих пор не выдали диплом об образовании. Сообщите, пожалуйста, что делать?

Ответы

Добрый день!

В соответствии с п. 22 «Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов», утв.  Приказом Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186,
диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Обычно дипломы выдают в течение 1-2 месяцев.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/