Москва

Залив квартиры - вопрос №967868

Здравствуйте!] Мы продали квартиру 3 мес назад. Затем снимали ее же у новой хозяйки пока шел ремонт в нашей новой квартире ( есть договор). 22-го февраля мы съехали. А когда 25 феврали мы с новой хозяйкой пришли сдавать ей ключи то в квартире прорвало вентель подачи воды для стиральной машины. Залило соседей. Кто в данной ситуации должен возмещать ущерб соседям— мы или новая хозяйка квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

кристина, по общему правилу (если иное не оговорено в договоре) несет ответственность новая хозяйка как собственник. а вот выплатив ущерб соседям она вправе через суд потребовать возмещение в виде регресса, если докажет вашу вину, (ведь по сути вина собственника квартиры, т.к. собственник должен следить за сантехникой)

будут вопросы пишите в чат, удачи

Лучший ответ по мнению автора

Buh