Республика Карелия

Кредит - вопрос №967895

Добрый день! Прошлым летом я взяла на себя кредит для друга моего гражданского мужа. Он был должен мужу, но деньги отдать не мог. Кредит ему тоже не давали. Кредит он платит исправно, но отношения с гражданским мужем испортились и он пригразил мне, что если уйду кредит буду платить сама. Можно ли что-то предпринять, добыть какие-нибудь доказательства, что кредит оформлен наменя но в пользу другого человека и вообще имеет ли все это смысл.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Если друг гр.мужа перестанет платить, то банк взыщет с вас. Перевод долга на другое лицо, допускается только с согласия этого лица и с согласия кредитной организации.