Алтайский край

Здравствуйте! сложилась такая ситуация, на... - вопрос №968063

Здравствуйте! сложилась такая ситуация, на протяжении года платил все кредиты исправно, в один момент из-за потери работы не смог выплачивать кредиты, банк грозится передать дело в суд, просрочка около 5 месяцев. Когда брал кредит работал в организации, уже 2 года, но в трудовой книжке записи не было, пришлось подделывать, в дальнейшем запись была внесена в трудовую книжку, но другая. Могутли при судебном разбирательстве, потребовать предъявить оригинал трудовой книжки и чем это грозит. По факту я в этой организации работал, просто записи не сходятся. кредит в 150000 рублей.

Ответы

Ваша трудовая книжка никого в суде по взысканию долга интересовать не должна, если только Вы не захотите оспаривать размер процентов и штрафов для их уменьшения. При этом Вам надо будет представлять документы, подтверждающие потерю работы. Вы в этом случае, можете получить с прежней работы копию приказа об увольнении и предъявлять его. Но в суде надо будет показать трудовую книжку с последней записью об увольнении. Если банк заинтересуется, то он может сравнить копию книжки в банке и представленную Вами, после чего попытаться обвинить в мошенничестве. Будет ли именно так, предсказать невозможно.