Уральский федеральный округ

Добрый день Как оспорить завещание... - вопрос №968388

Добрый день.Как оспорить завещание отца, или возможно другое действие? На день смерти отца кооперативная квартира не была приватизирована и не оформлена в собственность-имела только ордер 1970г.Мать умерла в 2001г., отец умер в 2013г.Завещание было составлено на коопер.квартиру и коопер. гараж в 2008г на 2-х внуков.После смерти матери в ее долю никто не вступил.На день ее смерти в квартире был прописанбрат и отец, я выписалась из нее в 1990 г, выйдя замуж и поменяв место жительство(др.город). Брат прописан до сих пор и сидит в местах лишения свободы и на день смерти матери, и на день смерти отца. Пай на квартиру был выплачен в 1985г, пай на гараж выплачен в 1987г.В 2011 году гараж был зарегистрирован(выдано свидетельство о регистрации)

Ответы

Здравствуйте, Лариса.

Завещание, конечно, Вы можете оспорить, но не совсем понятно по каким основаниям. Что в нем Вы считаете незаконным? По описанным Вами обстоятельствам ничего незаконного нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.