Свердловская область

ЖКХ - вопрос №968443

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу ЖКХ. В октябре 2013 года получили квитанцию, в которой произведен перерасчет по услугам «холодное водоснабжение» и «водоотведение» за период с 01.01.2012 по 31.08.2012. Основание для пересчета п.23 Постановления Правительства РФ №307 от 23.05.2006. Квартира оснащена индивидуальными приборами учета, оплата производилась, согласна их показаниям. Начисленная сумма равная нашей оплате за этот период (по квитанциям в периодс 01.01.2012 по 31.08.2012) по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ приборам учета, т. е мы должны оплатить воду за этот период еще раз, так как УК говорит, что у них произошел перерасход по общедомовым приборам учета, и они раскидали это количество воды на все квартиры (в 2х домах) согласно нашему потреблению. В квартирах, где нет индивидуальных приборов учета сумма ВООООБЩЕ большая. По п.23 говорится о «…оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета помещений…» Общий домовой прибор учета установлен с 2011 года. Данный перерасчет коснулся только 2 – х домов. Помогите разобраться, пытались читать данные постановления ни чего не понятно.

Ответы

здравствуйте, это полная чушь.

если речь идет по одн, то он выставляется своевременно, а не спустя два года.

а то что произошел переррасход (словосочетание вообще очень интересное), есть формула, и этот перерасход надо доказать.

так для начала узнать счетчики введены в эксплуатацию, если да то ук по ним рассчитывается с рсо или нет.

ук должно дать показания счетчика за 2012г, все ваши квартирные счетчики, ну и тд.

будут вопросы пишите в чат, удачи

Buh