Здравствуйте! Как можно изменить себя?... - вопрос №968783

Здравствуйте! Как можно изменить себя? Я поняла, что в личной жизни меня привлекают скандалы.Причем устраивать их должна я.Следовательно и мужчин подсознательно выбираю «плохишей», но потом и сама мучаюсь.И в итоге разрыв и боль.Больше не могу, хочу остановиться.Выбрать хорошего мужчину и жить спокойно, без нервов, но боюсь, что опять будет повторение.Что делать????

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вполне возможно что Ваш папа был «плохишем», а Ваша мама устраивала ему скандалы. Если это так, то Вы «впитали» эту модель отношений между мужчиной и женщиной и теперь воспроизводите ее уже в отношениях со своими мужчинами. В этом случае Вам следует проработать Ваши детско-родительские отношения и переоценить их, после чего Вы сможете более эффективно регулировать свои отношения с мужчинами. Если же между Вашими родителями были нормальные, здоровые отношения, то требуются уточнения, что могло стать причиной Ваших столь бурных реакций.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам нужно перейти на уровень других отношений, а пока проигрываются родительские сценарии. У кого вы научились, например, устраивать скандалы? Я конечно, не совсем понимаю, что вы имеете ввиду, когда пишите — меня привлекают скандалы. Что такое скандал по вашему? Что вы хотите изменить в себе? Вы правы, бессознательное управляет жизнью, и для того, чтобы перейти на другой уровень качества жизни, нужно осознать подсознательные мотивы, которые создают такие ситуации с «плохишами» ) Если нужна помощь, обращайтесь.