Самарская область

О дарственной - вопрос №969479

дело в том что в настоящий момент собственником однокомнатной квартиры является мама. в 2006 году она составила завещание на меня и брата, по которому после её смерти я становлюсь собственником этой однокомнатной квартиры, а мой брат всего остального имущества, принадлежащего матери. Вопрос в том возможно ли сейчас оформить матери дарственную на однокомнатную квартиру на меня? И что делать с существующимзавещанием? Оформить другое завещание только на брата? P.S. Маме сейчас только 54г., мне 35г., а брату 21г. Собственность на однокомнатную квартиру нужна мне сейчас, мама не возражает. Мы просто не знаем как правильно переоформить эту собственность и что делать с существующим завещанием?

Ответы

Здравствуйте! Ваша мама может подарить вам квартиру и изменить завещание. Законом это не запрещено.