Ставропольский край

Как можно оформить наследство если... - вопрос №969545

Как можно оформить наследство если ,2 наследников и один из них не дает документы другому, делится наследство между женой и сыном от 1 брака?

Ответы

Наследство если нет завещания, делится по закону, нотариусом или судом. Наследнику который не имеет документов следует не позднее истечения 6 мес. со дня открытия  наследства получить свидетельство о смерти или его дубликат в Загсе и с документами подтверждающими родство обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела с заявлением. После чего, тот наследник, у кого документы, принять наследство единолично не сможет.