Здравствуйте!очень прошу помочь мне Я... - вопрос №969756

Здравствуйте! очень прошу помочь мне.Я мама пятилетнего сына, ребенок развивается отлично, дружелюбный, подвижный мальчик, проблем в семье нет! Семья полная! Сегодня в гости к нему прпришел мальчик его же возраста, пока я занималась своими делами, дети притихли, чуть позже я по реакции сына поняла что что то не так.отправила мальчика домой.начала разговаривать со своим ребенком он начал плакать и витоге рассказал мне о том что этот мальчик целовал его, просил что бы он снял штаны, мой снял, тот облизывал его половой орган и заставил проделать это же с ним.мой сын то и дело говорил ему то давай порисуем то давай поиграем, но тот сказал давай заниматься сексом! Как быть и что делать!???

Ответы

Ув.Екатерина, объясните своему сыну, что его знакомый мальчик неверно себя повел.Что мальчики не занимаются сексом.А секс-это занятие взрослых людей, Но женщины и мужчины.Если мужчина и женщина любят друг друга, то от секса у них получаются дети. такое объяснение будет правдой и правильным.Такая информация будет воспринята ребенком отстраненно и неправильным делом с( мальчиком ) он заниматься не будет.Можете сказать, что мальчики и девочки, когда бывают маленькими, сосут мамину сисю. И что соседский мальчик, наверное соскучился по маминой сисе и перепутал с писюнчиком. Можете посмеяться и сказать, что это неправильные понятия.Сексом занимаются для рождения детей и сися нужна для кормления детей. Такое объяснение вашего мальчика устроит, и он даже может устать немножко от ваших непонятных и умных объяснений. главное чтобы он успокоился и чтобы не было у него психотравмы. И заодно вы его можете сориентировать, что с мальчиками заниматься таким изучением взрослого поведения неправильно.

Здравствуйте, Екатерина. Не ругайте ребёнка. Спокойно объясните своему  сыну, что дети не играют  в " секс", это не детская игра и половой  орган нельзя показывать по  просьбе и никому нельзя позволять к нему прикасаться, и самому непозволительно это делать.Найдите понятные слова для  разъяснения поступка.

Совместные игры с мальчиком в вашем доме, стоит прекратить.

И ещё, желательно пообщаться с родителями мальчика.Т.к  их ребёнок был видимо свидетелем  секс. игр взрослых, либо фильмы на взрослую тематику в шаговой доступности от ребёнка… Ранняя информированность чревата последствиями для ранимой психики детей.

Не переживайте, не напоминайте. Поговорили и приняли к сведению. Забудется. Всего хорошего, Вам.