Другое

муж попался на мошенничестве в... - вопрос №970908

муж попался на мошенничестве в скайпе, сексуального характера, выслали ссылку, по которой он перешел, через которую мошенники скопировали все соцсети. вымогают деньги, говорят передадут в полицию… Подскажите что делать и как быть????

Ответы

Здравствуйте. Нужно знать обстоятельства подробнее, тогда можно что-то конкретное посоветовать.Пишите в чат.

Здравствуйте! По существу не понятно что «страшного» сделал муж. Уточните вопрос, желательно в чате.

На всякий случай, думаю будет полезно знать, что вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, является уголовно наказуемым деянием (ст. 163 УК РФ). Можно обратиться с заявлением в полицию.
Удачи!