Ремонт ноутбука - вопрос №97512

На ноутбуке треснула матрица. Сдала в СЦ на негарантийный ремонт. Ноутбук находится в СЦ в ожидании матрицы уже в течение 3х месяцев. Противоречит ли это ст.20, п.1. «закона о защите прав потребителя»?

Ответы

Срок ремонта, определяемый письменным соглашением сторон не может превышать 45 дней. Если письменно срок ремонта не определяли, ремонт должен быть произведен в минимальный срок, объективно необходимый для устранения заявленной неисправности с учетом обычно применяемого способа. Отсутствие необходимых запчастей не освобождает от ответственности за нарушение срока ремонта. Следовательно, действия СЦ противоречат ст. 20 Закона о защите прав потребителей.

Buh