Иркутская область

Разделение оплаты коммунальных услуг и последствия - вопрос №975146

Четверо собственников на квартиру.Платим только вдвоем. Дядя-алкаш не работает лет шесть и естественно не помогает оплатой и вообще никогда не участвовал в оплате.Бабушка живет в другом городе и тоже не платит.

Я хочу подать в суд на раздельную оплату, но есть ли смысл?! Если неплательщики так и будут игнорировать счета, то чем это грозит в перспективе? Все равно все счета закоммуналку нам с братом придется выплачивать рано или поздно???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. После чего оплата всеми собственниками будет производиться согласно долям. И взыскиваться соответственно с каждого в отдельности. Что касается «рано или поздно», то возможно, вы правы, т.к. если примите наследство, — наследники платят по долгам наследодателя в пределах стоимости наследованного имущества.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите заявление в письменной форме в Управляющую компанию о разделении оплаты коммунальных платежей.Если проигнорируют ваши требования-обращайтесь в суд.

P.S Не забудьте выбрать лучшие ответ