Республика Башкортостан

Зравствуйте! Может ли работодатель взять... - вопрос №975598

Зравствуйте! Может ли работодатель взять вместо директора другого человека, пока не истек время отработки( т.е. две недели) предыдущего директора, который сам написал заявление об уходе?  и может ли предыдущий

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. До  увольнения директора( и во время его отработки) он  в своих полномочиях,  соблюдает Правила внутреннего трудового распорядка предприятия, организации и работает в обычном  порядке, подписывает приказы,  и пр. НО, специфика должности директора при его смене  в том, что вновь принятого он обязан ввести в курс дел, что-то передать по Акту приема-передачи и зафиксировать в приказе, ознакомить с личным  составом, учредительными документами, перспективой развития и пр( по  специфике организации), т.к.  директор- это единоличный исполнительный орган.И  все это  нужно  успеть  за две  недели отработки, т.к. последний день работы- это  день увольнения.

Лучший ответ по мнению автора

Buh