жил.площадь - вопрос №98095

Существует ли закон, что по истечению 14 лет приватизированная жил.площадь может быть переоформлена на тех людей, которые все это время были прописаны на этой жил.площади и платили за нее налог?

Ответы

Такого закона нет.Приватизированная квартира является собственностью лица, приватизировавшего ее. Если Вы прописаны в приватизированной квартире, не являетесь ее собственником и оплачиваете необходимые платежи за нее-это не является основанием лишения собственника его собственности. Проживаете Вы в квартире с согласия собственника и оплачиваете налог Вы добровольно либо на основании договора с собственником квартиры.