Почему не везет? - вопрос №981312

У меня такое ощущение, что чтобы я не делала, меня всегда настигает неудача. Ищу работу — так целый год, молодой человек ушел к другой, с родными и то ругаюсь. Почему так происходит? Мне даже стало казаться, что избежать проблем можно только если сидеть сиднем дома безвылазно. Но это же ненормально… Подскажите, пожалуйста, как быть, что делать. Делать-то что-то с этимнадо.

Ответы

какое то нервное беспокойство...

08.03.14

У Берна описан «сценарий» — «Дай мне пинка». Возможно, изучив его особенности, Вы поймете источник собственных «неудач»… Будет желание решить проблему — обращайтесь, помогу.

08.03.14

Добрый вечер, Надежда.

Пересмотрите свое отношение к неудачам и ошибкам. Вы уже в самом вопросе это заложили, действительно, никто не избежит проблем. Но если их подсознательно бояться, то они будут за вами «бегать» или как вы написали «настигать». Загляните поглубже в свои мысли, те которые пока не осознаете и которыми притягиваете, а потом начните их менять. 

Всего вам доброго!

10.03.14

Добрый день.

Ваша зацикленность на все том что вы описали и не дает вам возможности двигаться дальше! 

В мире столько всего интересного и столько возможностей, что вам стоить только начать делать и ко всему относиться с позитивом как все сразу изменится! Посмотрите фильм «всегда говори ДА». Всегда соглашайтесь на встречи, ходите гуляйте общайтесь встречайтесь, ничего не бойтесь!… если что пишите — вместе справимся! 

Удачи и прошу оценить ответ! 

10.03.14

Добрый день, Надежда!

Судя по Вашему описанию, в Вашей жизни образовался своеобразный замкнутый круг. Вспоминается поговорка «Пришла беда — отворяй ворота». И то, что Вы воспринимаете всю ситуацию как невезение, решить проблемы не поможет, а только усугубит. 

Свою удачу создаем мы сами, своими мыслями и поступками.

Выберите какую-то одну сферу и начните в ней что-то менять. Начните с себя. Например, сделайте что-то простое, но приятное для своих близких: купите и подарите маме цветы. Просто так, «потому что я тебя, мамочка, так люблю!». Или приготовьте ужин, при свечах — в честь начала весны. Все это не требует длительной подготовки, чтения умных книг, больших денежных затрат. Но доставляет радость другим и запоминается. 

Всего одна улыбка близкого человека может повернуть жизнь в другую сторону. Возможно, так Вы сможете получить поддержку и энергию на более масштабные свершения.

Будьте счастливы!

 

10.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
02.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store