Почему не везет? - вопрос №981312

У меня такое ощущение, что чтобы я не делала, меня всегда настигает неудача. Ищу работу — так целый год, молодой человек ушел к другой, с родными и то ругаюсь. Почему так происходит? Мне даже стало казаться, что избежать проблем можно только если сидеть сиднем дома безвылазно. Но это же ненормально… Подскажите, пожалуйста, как быть, что делать. Делать-то что-то с этимнадо.

Ответы

какое то нервное беспокойство...

У Берна описан «сценарий» — «Дай мне пинка». Возможно, изучив его особенности, Вы поймете источник собственных «неудач»… Будет желание решить проблему — обращайтесь, помогу.

Добрый вечер, Надежда.

Пересмотрите свое отношение к неудачам и ошибкам. Вы уже в самом вопросе это заложили, действительно, никто не избежит проблем. Но если их подсознательно бояться, то они будут за вами «бегать» или как вы написали «настигать». Загляните поглубже в свои мысли, те которые пока не осознаете и которыми притягиваете, а потом начните их менять.

Всего вам доброго!

Добрый день.

Ваша зацикленность на все том что вы описали и не дает вам возможности двигаться дальше!

В мире столько всего интересного и столько возможностей, что вам стоить только начать делать и ко всему относиться с позитивом как все сразу изменится! Посмотрите фильм «всегда говори ДА». Всегда соглашайтесь на встречи, ходите гуляйте общайтесь встречайтесь, ничего не бойтесь!… если что пишите — вместе справимся!

Удачи и прошу оценить ответ!

Добрый день, Надежда!

Судя по Вашему описанию, в Вашей жизни образовался своеобразный замкнутый круг. Вспоминается поговорка «Пришла беда — отворяй ворота». И то, что Вы воспринимаете всю ситуацию как невезение, решить проблемы не поможет, а только усугубит.

Свою удачу создаем мы сами, своими мыслями и поступками.

Выберите какую-то одну сферу и начните в ней что-то менять. Начните с себя. Например, сделайте что-то простое, но приятное для своих близких: купите и подарите маме цветы. Просто так, «потому что я тебя, мамочка, так люблю!». Или приготовьте ужин, при свечах — в честь начала весны. Все это не требует длительной подготовки, чтения умных книг, больших денежных затрат. Но доставляет радость другим и запоминается.

Всего одна улыбка близкого человека может повернуть жизнь в другую сторону. Возможно, так Вы сможете получить поддержку и энергию на более масштабные свершения.

Будьте счастливы!