Кемеровская область

В выходной день старший помощник... - вопрос №981587

В выходной день старший помощник прокурора, прибыв в женскую исправительную колонию общего режима Управления исполнения наказаний России, потребовал от оперативного дежурного по колонии, чтобы ему предоставили свидание с осужденной городским судом гражданкой 37 лет. Каков порядок предоставления краткосрочных свиданий осужденным с родственниками и другими лицами? Какое решение должен принять оперативный дежурный по исправительной колонии? Прошу сослаться на статьи.

Ответы

Не совсем ясно, прокурор прибыл как должностное лицо, осуществляя свои должностные обязанности, либо как частное?

Если как должностное, то он вправе встречаться с любым заключённым вне тех правил, которые распространяются ст.110 УИК РФ на родственников, адвокатов и иных лиц.

Buh