Жестокая реальность - вопрос №982781

 Абсолютно нечего не хочу. Я не могу назвать это простой ленью, это что-то другое. Гулять не хочу, в школу ходить тоже нет не какого желания. Мне бы сидеть дома… убирать, готовить и заниматься танцами. Большего для счастья мне нечего не надо. Но развеять розовые мечты, у меня полно хлопот. Совсем скоро экзамены(( Мне надо готовится, но я всегда найду массупричин и дел, после которых у меня не будет времени на подготовку. Да я и сама не хочу загружать свою голову. Я еще не определилась с профессией. Тоже головная боль. Что хочу я, не хотят родители. Что хотят они, не хочу я. Все праздники я сижу дома, не потому-что меня не кто не зовет… А потому-что мне это совсем не интересно.  Я занимаюсь спортом, танцами, читаю книги и занимаюсь видеомонтажом и вообще я настолько разнообразна, что некоторых это удивляет. Есть хобби, не когда не ленилась свои навыки развивать. Все устраивает в жизни. Но за пределами дома, столько проблем и головной боли, что я не знаю что с собой делать. Ведь без меня нечего не решится, но желания решать у меня просто нет(((

Лучший ответ по мнению автора

Вика, на самом-то деле вы все же чего-то хотите!  Танцуйте, занимайтесь спортом, делайте то, что вам нарвится, не надо себя за это обвинять и заставлять  себя заниматься тем, чего не хотите!  Хорошо вам дома, ну так будьте дома и наслаждайтесь этим! 

Проблемы с родителями в вашем возрасте — не редкость. И мир за пределами дома — тоже сложный, но надо научиться в нем жить!  Не мучьте себя, а расслабьтесь! Вы очень много думаете, и этим себя изводите, а вам надо как раз наоборот  -  не думать, а просто быть собой!  Почитайте книги Ошо, Пауло Коэльо! А вообще, вам надо работать над вашим русским языком! 

Со специалистом вам неплохо было бы поработать, провести серию консультациЙ, если решите и будут возможности — обращайтесь! удачи вам! 

10.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store