Орловская область

В акте медицинского освидетельствования, не... - вопрос №985287

В акте медицинского освидетельствования, не указанна ни лицензия учреждения, ни номер сертификата(удостоверения) врача, можно считать недействительным, если да то на какие статьи опираться? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не указано, то затребуйте эту информацию. Если результат будет нулевой, то заявите ходатайство о неиспользовании акта в качестве доказательства в соответствии с ч.3 ст.26.2 КоАП РФ.Лицензия должна быть на основании п.13 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов (утв. постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N475).P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh