Кредиторы и ИП - вопрос №98700

Хочу зарегистрировать ИП, но у меня есть долги по кредитам. Смогут ли кредиторы потребовать выплаты долгов с ИП?? И можно ли зарегистрировать ИП на двух человек, если можно, то как в данном случае будут действовать кредиторы. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

ИП означает «индивидуальный», т.е. единственный или сам. Им может быть исключительно конкретное физическое лицо, зарегистрировавшееся для осуществления предпринимательской деятельности. При этом, как ИП отвечает по долгам физического лица, так и фыизическое лицо отвечает по долгам ИП, так как это одно и то же лицо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на двух человек ип зарегистрировать нельзя, это уже будет ооо. А если у вас есть долги, то кредиторы имеют право взыскивать с ип эти долги.