Почем нынче сдать на права!? - вопрос №98876

Скажите пожалуйста, по чем нынче права? И откуда такие бешенные цены, да и за что в общем? Как и кто эти цены определяет? В этом году учится 3 месяца за 48тысяч рублей! Золотые права!? Или такая цена для тех кто в состоянии?! Очень надеюсь на подробный ответ!

Дополнение автора от 18.07.11 13:57:19

Государственная организация, а не частная.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не путайте оплату госпошлины (и ее размер) за получение водительского удостоверения и оплату за обучение на получение водительского удостоверения.Размер оплаты за учебу законом не устанавливается, а определяется организацией, которая осуществляет обучение. Если Вы полагаете, что стоимость завышена, то ищите другую организацию, можете подать жалобу на завышение стоимости обучения в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор.