Выгнали из дома - вопрос №98954

Здравствуйте, мне 19 полных лет. Меня выгнали из дома в котором я прописана на улицу. Аргументируя это участковому что я постоянно привожу друзей в дом и шумим. Хотя никогда ничего подобного не было, ни одной жалобы от соседей и тишина после 10-ти вечера. В доме прописана я, моя бабушка (Которая выгнала из дома) дядя, сестра и брат. А так жеМама которая не интересуется этим домом и не проживает в нем. Отец прикован к больничной койке.

Имеют ли они право продать дом без моего согласия?

Какие права у меня есть на право пользования этим домом?

Что мне делать если участковому все равно на то что происходит, в какие органы мне подавать жалобу?

Ответы

1. Если Вы не являетесь собственником доли в праве собственности на дом, то продать можно и без Вашего согласия.

2. Сейчас у Вас есть право проживания в этом доме. Лишить Вас этого права и выселить из дома можно только в судебном порядке.

3. Если заявление участковому подавали, а он никак не отреагировал, подавайте в прокуратуру жалобу на бездействие участкового.

Вы имеете право обртиться в суд с исковым заявлением о вселении и устранении препятствий в пользовании данным жилым помещением.