ЖКХ - вопрос №99088

Добрый день. Помогите, пожулуйста, разобраться в ситуации. у нас квартира в новом недавно построенном доме. дом был сдан 31 марта, но по настоящее время (июль 2011) там никто не проживал. Однако, когда я обратилась в жилищную службу с просьбой выдать ключ от почтового ящика, мне сказали, что у нас имеется долг за 3 месяца.

Подскажите, на каком основании повесили долг, ведьмы не пользовались ни водой, ни электричеством… И как можно исправить ситуацию — почему мы должны платить за то, чем не пользовались все это время???

Большое спасибо заранее, жду ответ с нетерпением!

С уважением, Анастасия

Ответы

Если вы еще не зарегистрировали свое право собственности на квартиру в новостройке, то платить не обязаны.

Если документы о праве собственности получены, то требуйте разъяснения от ТСЖ или управляющей организации с сылкой на нормы закона или договорные отношения с вами как собственником, подтверждающей их право требования платить за коммунальные услуги.