Тульская область

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации. Собственник объекта незавершенного строительства завершил строительство. Было свидетельство... - вопрос №997302

на ОНС, пришло время получить свидетельство на готовое строение. Для этого собственник обратился к кадастровому инженеру, чтобы тот подготовил ему технический план на НЕЖИЛОЕ здание, поскольку это здание — дачный домик на земле, с разрешенным использованием «для лечебно-оздоровительного назначения». Кадастровый инженер допустил ошибку и внёс в кадастровый паспорт назначение «жилой дом». Правообладатель здания не может его теперь зарегистрировать и не может провести учёт изменений назначения здания, поскольку не является его собственником. Скажите, как быть в данной ситуации? как изменить назначение и зарегистрировать за правообладателем его строение? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Сведения, воспроизведенные из представленных документов при кадастровом учете ( как в Вашем случае) являются кадастровой ошибкой. Исправить кадастровую ошибку можно путем внесения изменений на основании заключения кадастрового инженера о наличии кадастровой ошибки.

Buh