Самарская область

раздел имущества - вопрос №998221

подать на развод.У нас еще двое совместных деток, но вопрос в другом:1) Является ли в таком случае квартира совместно нажитым жильем? 2)Квартира муницыпальная. Сколько спрашивал получал разные ответы, последний раз мне сказали, вы не собственники и вам делить нечего.СПАСИБО.

Ответы

Да, ответили правильно, в муниципальной квартире вы с супругом- наниматели, а не собственники, квартира вам не принадлежит, у вас в этой квартире регистрация вместе с вашими детьми, к совместно-нажитому  имуществу квартира не принадлежит, а значит и не подлежит разделу в случае вашего развода.

Здравствуйте! Действительно муниципальная квартира принадлежит государству. Однако по закону, вы имеете право разменять квартиру на две. И даже разменять в принудительном порядке в суде, если муж на размен будет не согласен. А после приватизировать её в собственность. Не забывайте выбрать «лучшим по мнению автора», понравившийся ответ.

Buh