Челябинская область

Доброе утро,Выезжала с парковки задом и боком машины шоркнула пешехода,вышла спросила как она,ответили все в порядке,предложила довезти,отказались.Боюсь что будет дальше,как мне поступить - вопрос №998254

Лучший ответ по мнению автора

Если Вашему автомобилю не причинены повреждения, и пешеход не пострадал как Вы сообщили, советую на все возможные вызовы и звонки отвечать, что никакого отношения к данному случаю не имеете, автомобилем не управляете. Переживать Вам не о чем, поскольку Ваша вина не доказуема.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если ему никакой вред не причинен, то можете спать спокойно. Если имел место факт ДТП, т.е. «событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб», то пешеход вправе заявить в ГИБДД о факте оставления Вами места ДТП. Но если никакого ущерба ему не было причинено, то доказать этот факт он не сможет. Вам же я рекомендовал бы в ближайшие 3 месяца ни на какие вызовы в ГИБДД на всякий случай не являться и факт того, что Вы кого-то задели ни в коем случае не признавать. Если дело попадет в «систему» сохранить право управления будет довольно проблематично. Так что лучше, что хода ему там не было дано вообще. Скорее всего все будет нормально и думаю, человек, которого Вы задели и извинились поведет себя адекватно, в особенности потому, что у него нет никаких доказательств.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh