Пензенская область

Имеет ли родная внучка проживать в квартире у родной бабушки? Бабушке 75 лет, не здраво мыслит, перенесла минингит, долбежку среднего уха. Сменила... - вопрос №998835

две квартиры из-за того что ее травят соседи сверху газом через просверленные отверстия в потолке и во всех углах, ю соседи поливают ее окна мором… Ночевала в ее квартире, — никакой травли не обнаружила. Высказала мне что я специально с ней не соглашаюсь, чтобы сдать ее в дурдом. Говорит странные вещи, ведет себя тоже странно, устраивает истерики. Без меня ей плохо, со мной тоже плохо, хотя я по большей части стараюсь молчать и слушать ее. Договориться невозможно, одни пять минут она согласна чтобы я жила, другие на отрез — нет. Каким образом возможно договориться в такой ситуации? Как лучше и что делать вообще? Возможно ли привлечь специалистов и каких именно? Квартира приватизирована, прописана одна она.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Чтобы заботиться о бабушке на законным основаниях, вам нужно обратиться с иском в суд об ограничении ее в дееспособности или лишении дееспособности.

Сделать это могут только близкие родственники.

После вынесения решения судом Вы установите опеку над бабушкой и будете действовать уже в правовом поле.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh